トップページ ≫ 頂き物ページ
頂き物ページ
■メタルスラッグ関連頂き物
プレビュー 作者様/最終更新日/コメント プレビュー 作者様/最終更新日/コメント



作者様: 夏候(侯)淳様
最終更新日: 不明
コメント: 50万ヒットになったときの記念絵です
作者様: あふろだアフロ様
最終更新日: 不明
コメント: 鉛筆画のメタスラXです



作者様: まさきむ様
最終更新日: 2003/12/10/22:29:57
コメント: 2003年のクリスマス絵です
作者様: すらいすちーず様
最終更新日: 2003/12/29/13:25:07
コメント: オエビでのリアルな書き込み!



作者様: 柘榴様
最終更新日: 2003/12/30/19:40
コメント: SVCのマーズ年賀絵です
作者様: あふろだアフロ様
最終更新日: 2003/1/2/11:10
コメント: 和服エリの年賀絵です



作者様: 氣金壱相點††様
最終更新日: 2003/1/12/22:39
コメント: 西洋風な一枚絵です

個別(マルコ)
個別(ターマ)
作者様: chu-rin様
最終更新日: 2003/1/31/10:50
コメント: メタスラキャラの格ゲー版!



作者様: chu-rin様
最終更新日: 2003/2/2/11:33
コメント: さらにトレバー版まで!
作者様: 凪鷹様
最終更新日: 2004/2/4 (Wed.) 18:01:16
コメント: 私服のマルコ隊長!


個別(エリ1)
個別(エリ2)

作者様: chu-rin様
最終更新日: 不明
コメント: さらに!女性版まで!
作者様: chu-rin様
最終更新日: 2004/2/12
コメント: そしてキャラ選択画面♪



作者様: 金属蛞蝓様
最終更新日: 2004/2/14
コメント: デブの破裂瞬間、、、!
作者様: DidLoaded様
最終更新日: 2004/2/23
コメント: アーミーエリです!



作者様: チャリオッツ様
最終更新日: 2004/2/19 (Thu.) 18:37:27
コメント: ドット絵の武器です

Lアーマー
白マスク
作者様: mslug1様
最終更新日: 2004/2/28
コメント: リアルなアニメーション!



作者様: didloaded様
最終更新日: 2004/3/15
コメント: マシンガンのアニメーション!
作者様: ホバー・バイク2号機様
最終更新日: 2004/3/15 (Mon.) 15:10:28
コメント: モーデン兵の特盛♪



作者様: ウッちゃん様
最終更新日: 2004/3/20 (Sat.) 01:57:24
コメント: 仲間の絆、、、
作者様: didloaded様
最終更新日: 2004/4/16 (Fri.) 00:19:33
コメント: 管理人バースデイ1枚目♪



作者様: アッチーロボ!様
最終更新日: 2004/4/16 (Fri.) 22:05:44
コメント: 管理人バースデイ2枚目♪
作者様: ホバー・バイク2号機様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 01:12:53
コメント: 管理人バースデイ3枚目♪



作者様: 氣金壱相点††様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 16:24:25
コメント: 管理人バースデイ4枚目♪
作者様: すらいすちーず様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 19:32:16
コメント: 管理人バースデイ5枚目♪



作者様: パック様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 19:53:57
コメント: 管理人バースデイ6枚目♪
作者様: 凪鷹様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 20:00:35
コメント: 管理人バースデイ7枚目♪



作者様: マルコロッシ様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 21:01:15
コメント: 管理人バースデイ8枚目♪
作者様: チャーチル様
最終更新日: 2004/4/20 (Tue.) 21:40:03
コメント: 管理人バースデイ9枚目♪



作者様: 柘榴様
最終更新日: 2004/4/21 (Wed.) 15:06:37
コメント: 管理人バースデイ10枚目♪
作者様: J・I様
最終更新日: 2004/4/17 (Sat.) 18:47:14
コメント: 管理人バースデイ11枚目♪



作者様: パック様
最終更新日: 2004/6/2 (Wed.) 23:15:06明
コメント: 温かみあるオレンジ色のエリ♪
作者様: すらいすちーず様
最終更新日: 2004/6/6 (Sun.) 18:52:18
コメント: メタ5の頼もしい仲間達



作者様: 弾丸様
最終更新日: 2004/6/13 (Sun.) 21:44:49
コメント: 忠実な再現性のあるメタスラ
作者様: didloaded様
最終更新日: 2004/7/21 (Wed.) 16:41:26
コメント: やばい、、、かっこよすぎます!



作者様: すらいすちーず様
最終更新日: 2004/7/25 (Sun.) 11:31:53
コメント: 一回しか登場しなかったやつ(汗)
作者様: あふろだアフロ様
最終更新日: 2004/8/7
コメント: 今年はマジで暑かったっす(汗)



作者様: didloaded様
最終更新日: 2004/8/23
コメント: 日焼けしたエリです

こちらが原版
作者様: chu-rin様
最終更新日: 2004/9/7
コメント: もうゲームにあっても違和感ないっす!



作者様: メタスラ星人様
最終更新日: 2004/12/12 (Sun.) 20:28:00
コメント: って、、、言うじゃな〜い?
作者様: 二文字億太郎様
最終更新日: 管理ミスで不明に(汗)
コメント: アニメちっくに、そして元気印♪



作者様: マジックなギャザリング様
最終更新日: 07/12(火) 02:32
コメント: 2005年暑中見舞い。モノクロたる由縁の渋さが出ています♪
作者様: サーガ・ライデイ様
最終更新日: 2005/9/1
コメント: 3周年記念という事で頂きました。「周」「年」の文字がオリジナルで感動しました♪



作者様: 凪鷹(NAGITAKA)様
最終更新日: 2005/8/13 (Sat.) 23:49:31
コメント: オエビにての暑中見舞いイラ企画産物その@♪お、、、漢祭ですよ、ウホ♪(なぬ)
作者様: 凪鷹(NAGITAKA)様
最終更新日: 2005/8/17 (Wed.) 20:59:24
コメント: オエビにての暑中見舞いイラ企画産物そのA♪やっぱ夏はこういうイラじゃないと、目の保養になr(ry



作者様: メタスラ星人様
最終更新日: 2005/8/28 (Sun.) 09:35:09
コメント: 海底ダイビングフィオ♪とても描写が綺麗で、海の涼しさが表現できています♪
作者様: 凪鷹(NAGITAKA)様
最終更新日: 2005/8/29 (Mon.) 21:52:55
コメント: オエビにての暑中見舞いイラ企画産物そのB♪あぁ、今年も夏が終わるんですねぇ、、、



作者様: メタスラ星人様
最終更新日: 2005/9/24 (Sat.) 09:50:42
コメント: 今ノリに乗りまくりのあの芸人を真似ての登場!ふぉ、、、Fooooo!(笑)



作者様: メタスラ星人様
最終更新日: 2005/10/26 (Wed.) 15:19:03
コメント: まさに旬ですよ(笑)ターマゲイその2です。シリアスな雰囲気ぶち壊し(笑)



作者様: kal様
最終更新日: 2005/10/24 (Mon.) 00:10:11
コメント: 一見、ただの「あっちむいてホイ」かと思いきや、、、w

■ポップンミュージック関連頂き物
プレビュー 作者様/最終更新日/コメント プレビュー 作者様/最終更新日/コメント



作者様: 遊馬様
最終更新日: 2003/12/25/20:58:18
コメント: とってもソフトなつらら嬢
作者様: 氣金壱相點††様
最終更新日: 2003/12/16
コメント: ドロロノウズイ〜♪



作者様: ふーらん様
最終更新日: 2003/12/23/11:48:19
コメント: 青色が基調ないい一枚絵
作者様: えだまめ様
最終更新日: 2003/1/22/11:09
コメント: 柔らかな質感のあるポエットです



作者様: 遊馬様
最終更新日: 2003/2/14/8:10
コメント: バレンタインのいい記念になりました♪
作者様: ふーらん様
最終更新日: 2004/4/30 (Fri.) 23:06:40
コメント: ポプ絵での誕生日記念絵です♪



作者様: URAN様
最終更新日: 2004/5/13
コメント: 相互記念かごめ絵です
作者様: 遊馬様
最終更新日: 2004/5/15
コメント: 笑顔のまぶしいもえです♪



作者様: なめたけ汁様
最終更新日: 2004/8/30
コメント: 2004年の暑中見舞いニャミ♪
作者様: 遊馬りいな様
最終更新日: 2005/3/3
コメント: サイト開設初ひなまつりイラ来ました♪
広告 [PR]スキンケア  転職 化粧品 無料 ライブチャット